ROTACIONES PRESENCIALES y VIRTUALES 2° CUATRIMESTRE AÑO 2021

ROTACIONES PRESENCIALES

ROTACIONES POR GUARDIA DE 8:30 A 12 Hs
DIA Lunes Dra. Alvarez F.
DIA   ALUMNOS
9-ago RIZZI – AVANZINI
23-ago BAZZI – BELLO
6-sep BERLINGIERI – BORLA
13-sep BRESSIA – BURGOS
20-sep CAVALLI  CENTANNI
27-sep COLOCCIONI – CORBALAN
18-oct CUELLO – FERNANDEZ
25-oct FILSINGER – FLORES
ROTACIONES POR GUARDIA DE 8:30 A 12 Hs
DIA Miércoles Dra. Heredia
DIA   ALUMNOS
11-ago ARIAS – HAYIPANTELI
18-ago HERLEIN – HUERTA
25-ago IBARRA – KLESINGER
1-sep MADRID – MALBERTI
8-sep MARANZANA – MARCHIORI
15-sep MARITANO – MASINI
22-sep MENENDEZ – MONDINO
29-sep ROBIGLIO – SAAL
6-oct SALAS – SIEMSEN
13-oct SOLDEVILLA – SUBELZA
20-oct VARGAS – (RECUPERAR)
27-oct (RECUPERAR – RECUPERAR)
ROTACIONES POR GUARDIA DE 8:30 A 12 Hs
DIA Viernes Dra. Gerlo
DIA   ALUMNOS
13-ago GALERA – GASTAUDO
20-ago GIMENEZ – MONTANELLI
3-sep MUJICA – OZAN
10-sep PIERONI – PRESTI
17-sep PRINS – QUILEZ
24-sep REARTES – REGIS
15-oct RENIERI – RIGANTI
22-oct RIORDA – RIVAROLA
ROT. POR CONSULTORIO DE 8 A 11 Hs
DIA Viernes Dra. Giacometti (CONSULTORIO 16 EN INST. DEL QUEMADO)
DIA   ALUMNOS
13-ago ROBIGLIO
20-ago SAAL
3-sep SALAS
10-sep SIEMSEN
17-sep SOLDEVILLA
24-sep SUBELZA
15-oct MARANZANA
22-oct MARCHIORI
ROT. POR COS. CL. MEDICA DE 8:30 A 12 Hs
DIA Lunes Dr. Cazenave F.(PRIMER PISO-INTERNADO DE CL. MEDICA)
DIA   ALUMNOS
9-ago REARTES – REGIS
23-ago RENIERI – RIGANTI
6-sep RIORA – RIVAROLA
13-sep RIZZI – MONTANELLI
20-sep MUJICA – OZAN
27-sep PIERONI – PRESTI
18-oct PRINS – QUILEZ
25-oct (RECUPERAR – RECUPERAR)
ROT. POR UCI DE 9 A 12 Hs
DIA Miércoles Dr. Blanco F. (PRIMER PISO DEL HOSPITAL)
DIA   ALUMNOS
11-ago MARITANO
18-ago MASINI
25-ago MENENDEZ
1-sep MONDINO
8-sep HAYIPANTELI
15-sep HERRLEIN
22-sep HUERTA
29-sep IBARRA
6-oct KLESINGER
13-oct MADRID
20-oct BRESSIA
27-oct MALBERTI
ROT. POR CONS. CL. MEDICA DE 8:30 A 12 Hs
DIA Viernes Dra. Actis R. (PRIMER PISO-INTERNADO DE CL. MEDICA)
DIA   ALUMNOS
13-ago BURGOS – CAVALLI
20-ago CENTANINI – COLOCCIONI
3-sep CORBALAN – CUELLO
10-sep FERNANDEZ – FILSINGER
17-sep FLORES – GALENA
24-sep GASTAUDO – GIMENEZ
15-oct HAYIPANTELI – HERRLEIN
22-oct HUERTA – IBARRA
ROT. POR CONS. DE REUMATOLOGIA N° 34 de 8:30 A 12 Hs
DIA Lunes Dra. Savio
DIA   ALUMNOS
23/8 QUILEZ
6/9 RIZZI
13/9 VARGAS
20/9 BURGOS
27/9 CAVALLI
18/10 CENTANNI
25/10 COLOCCIONI
ROT. POR CARDIOLOGIA DE 8:30 A 12 Hs
DIA Lunes Dra. Scaro (Internado 3° piso)
DIA   ALUMNOS
9-ago CORBALAN – CUELLO
23-ago FERNANDEZ – FILSINGER
6-sep FLORES – GALERA
13-sep GASTAUDO – GIMENEZ
20-sep MONTENELLI – PRESTI
27-sep OZAN – PRINS
18-oct MUJICA – PIERONI
25-oct ARIAS – AVANZINI

ROTACIONES VIRTUALES

ROTACIONES VIRTUALES 7 Hs
DIA Lunes Dr. Iturriza
DIA   COMISION
9-ago 3
23-ago 2
6-sep 2
13-sep 7
20-sep 3
27-sep 6
18-oct 7
25-oct 6
ROTACIONES VIRTUALES 11 Hs
DIA Miércoles Dra. De La Vega
DIA   COMISION
11-ago 9
18-ago 8
25-ago 9
1-sep 8
8-sep 1
15-sep 1
22-sep 4
29-sep 5
6-oct 4
13-oct 5
20-oct 10
27-oct 11
ROTACIONES VIRTUALES 12 Hs
DIA Miércoles Dra. Cuniberti
DIA   COMISION
11-ago 5
18-ago 4
25-ago 5
1-sep 4
8-sep 1
15-sep 1
22-sep 8
29-sep 9
6-oct 8
13-oct 9
20-oct 11
27-oct 10